Согласование перепланировки. Зачем это нужно? | Агентство перепланировки, проектирования и строительства

Согласование перепланировки. Зачем это нужно?

Согласование перепланировки, зачем это нужно.

Согласование перепланировки — действия направленные на введение в законное русло планировок квартир и офисов, отличных от изначального плана здания, и появившихся в результате действий собственников.

епланировки-квартир-Пермь доступная-цена

Но кроме понятных и благородных целей наших сограждан, у нас также есть и жилищный кодекс, который обязывает нас производить согласование перепланировки. А если быть еще более конкретнее то статьи с двадцать пятой по двадцать девятую, дают нам четкое понимание о том что, во-первых, в стремлении к собственному комфорту мы не должны забывать о других жителях, и во вторых все наши действия согласовывать с властями. Начиная от организации балансодержателя, и заканчивая администрацией района нашего муниципального образования.

Никакой, даже самый опытный и профессиональный архитектор многоквартирного дома не сможет спроектировать жилье таким образом, чтобы планировка помещений, будь то офис или квартира, устраивала всех собственников.

Всегда будут жильцы или компании, которым будет неудобно или некомфортно жить в запроектированной планировке. И совершенно естественно и то, что люди будут двигать стены, переносить сети, устраивать новые дверные проемы, закладывать старые, преследуя одну единственную цель — комфорт жилища или офиса.

Согласование перепланировки теперь необходимо даже в случае минимального изменения характеристик квартиры.

С недавнего времени вступил в силу новый жилищный кодекс, в котором поменялись требования и ужесточились меры наказания применимые к несанкционированной перепланировке квартир.

Еще некоторое время назад собственник квартиры или офиса мог вполне законно перенести дверной проем в ненесущей стене, ровно, как и демонтировать или видоизменить эту стену. На данный момент все эти действия потребуют узаконить перепланировку квартиры, путем получения акта приемочной комиссии (ст.28 ЖК.РФ..) .